из двух школ в тир пришли заниматься 225 учеников ученики одной школы составляют четыре девятых этого количества сколько учеников каждой школы пришли в тир

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:16
    0
    225*4/9=100 (уч) - одной школы пришли в тир

    225-100=125 (уч) - другой школы пришли в тир

    ...
  2. 4 июня, 21:57
    0
    225*4/9=100 учеников из первой школы

    225-100=125 учеников из второй школы