решить задачу Из двух школ в тир пришли заниматься 225 учеников. ученики одной школы составляют 4/9 этого количества. сколько учеников каждой школы пришли в тир?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:42
    -1
    4/9 от 225=225/9*4=100 (учеников одной школы)

    225-100=125 (учеников второй школы)