Из двух школ пришли в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики одной школы составляют 4.9 этого количества. Сколько учеников каждой школы пришли в тир?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:24
    0
    1) 4/9 от 225 = 100 учеников от первой школы (225/9*4) 2) 225-100 = 125 учеников из второй школы
  2. 7 апреля, 21:10
    0
    1) 225:9*4=100 (уч) одной школы пришли в тир.

    2) 225-100=125 (уч) другой школы пришли в тир.

    Ответ: 100 уч.,125 уч.