Теплоход прошёл 96 км, что составляет пятую часть всего пути. Сколько км должен пройти теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:09
    0
    Если пятая часть пути 96 км, то весь путь 96*5 = 480 км

    Осталось еще пройти 480-96=384 км
  2. 25 апреля, 02:05
    0
    Решение:

    1) 96*5 = 480 (км) - - - составляет весь путь;

    2) 480-96=384 (км) - - - должен пройти теплоход;

    Ответ: 394 км.