Задача: Теплоход прошел 96 км, что составляет пятую часть всего пути. Сколько километров должен пройти теплоход? - с действиями

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:26
    0
    1) 96*5 = 480 (км) - составляет весь путь;

    2) 480-96=384 (км) - должен пройти теплоход;
  2. 21 марта, 08:36
    0
    1) 96*5=480 (км) - это весь путь

    2) 480-96=384 (км) должен пройти теплоход