Как найти площадь поверхности куба, если его объём 64 см3

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:26
    0
    Vкуба=a³

    64=a³

    a=4

    Sпов=6*a²

    S=6*16

    Sпов.=96 см²
  2. 14 апреля, 00:52
    0
    Объем известен, значит известна сторона. она равна 4. Площадь поверхности = сумма площадей всех граней, каждая грань - квадрат с площадью 4*4=16. 16*6 граней получаем 96