В столовой израсходовали 36 килограмм риса, гречневой крупы в 2 раза меньше, чем Ресо, община столько, сколько риса и гречневой крупы вместе Сколько килограммов пшена израсходовали

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:38
    0
    1) 36:2=18

    2) 36+18=54
  2. 19 апреля, 12:23
    0
    1) 36:2=18 (кг) - израсходовали гречки

    2) 36+18=54 (кг) - израсходовали пшена