Уровнение 1/6 х - 0,2 = 1/2 х + 0,85

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:43
    0
    это выглядело так?

    1 1

    ... х - 0.2 = ... х + 0.85

    6 2

    х (1/6-1/2) = 0.85+0.2

    -1/3 х = 1.05

    х=-105*3 = - 3.15

    в если х в знаменателе, то

    1 / 6 х - 1 / 2 х=1.05

    -1 / 3 х=1.05

    3 х=-1:1.05

    х=-20/63