Упростите. 13y-7y+2 и найдите его значение при у = 4

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:13
    0
    1) 13 у-7 у+2

    (13-7) у+2

    6 у+2

    2) При у=4

    6*4+2 = 26

    Ответ: 6y+2; 26
  2. 25 апреля, 01:52
    0
    13 у-7 у+2=6 у+2=6*4+2=24+2=26