1. Упростите выражения

а) 4m+5m+8; б) 3 * 7x

2. Упростите выражения 13y-7y+2 и найдите его значение при y=4.

3. Решите уравнение: 6x+3x=27.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:10
    0
    1. а) 9m+8 б) 21*x

    2. 6y+2

    6*4+2=26

    3.6x+3x=27

    9*x=27

    x=27/9

    x=3