1) Теплоход был в пути 2 суток. На обратный путь теплоход потратил на 12 часов больше.

Сколько часов был в пути теплоход?

2) туристы прошли первый этап пути за 1 сутки и 12 ч второй этап - за 2 суток а третий этап - за 12 ч сколько суток были туристы в пути

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:20
    0
    1) 2*24=48 ч в одну сторону

    48+12=60 ч на другую строну

    60+48=108 ч в пути

    2) 12+12+24+24+24+12=108 (ч)

    Ответ: 4 дня 12 часов