автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч, а легковая автомашина - за 6 ч. какое расстояние больше: пройденное автобусом за 5 ч или легковая машина за 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:23
    0
    если всё расстояние назвать 100%, то за один час автобус проходит 100/8=12,5% пути

    автомобиль же за час проезжает 100/6 = 16,66%

    за 5 часов автобус проедет 12,5*5=62,5% пути

    автомобиль за 4 часа 16,66*4 = 66,64% пути

    Ответ: расстояние пройденное автомобилем за 4 часа будет большим, чем расстояние автобуса пройденное за 5 часов