Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 часов, легковая машина - за 6 часов. какое расстояние больше пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:55
    +1
    За 1 час автобус проходит 1/8 всего пути, за 5 часов - 5/8

    За 1 час легковая машина проходит 1/6 всего пути, за 4 часа - 4/6=2/3

    Приведём 5/8 и 2/3 к общему знаменателю:

    5/8 = 15/24

    2/3=16/24

    16/24 > 15/24, значит легковая машина за 4 часа проходит больше, чем автобус за 5 часов.
  2. 10 января, 05:51
    0
    Если автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 часов, легковая машина за 6 часов, то за 5 часов автобус проедет столько же, сколько машина за

    5 * 6 / 8 = 3,75 часа. Следовательно, за 4 часа машина проедет больше.