Автобус проходит расстояние от города да деревни за 8 часов, а легковая автомашина за 6 часов. Какое расстояние больше: пройденное автобусом за 5 часов или легковой машиной за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:12
    0
    Растояние пройденное атомобилем больше потому что 8+6=12 тут одинаково пройдено а 5+4=9 нечетный ответ значит ответ: автомобиль пройдет больше
  2. 23 января, 16:10
    0
    Пусть расстояние от города да деревни Х км. Тогда скорость автобуса Х/8, а машины Х/6. За 5 ч автобус пройдет расстояние Х/8*5=5 Х/8, а машина за 4 ч - 4 Х/6. Приводим к общему множителю: 15 Х/24 и 16 Х/24, 16 Х>15 Х, следовательно машина пройдет большее расстояние.