Автобус проходить расстояние до деревни за 8 ч, а легковая машина за 6 часов. какое расстояние больше: пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:15
    0
    8-5=3

    6-4=2

    3 часа прошол автобус

    2 часа прошола легковая машина

    значит больше прошол автобус
  2. 31 января, 12:42
    0
    Примем расстояние до деревни за 1.

    1 : 8 = 1/8 (усл. раст./ч) - условная скорость автобуса.

    1 : 6 = 1/6 (усл. раст./ч) - условная скорость машины.

    5 • 1/8 = 5/8 (усл. раст.) - пройдет автобус за 5 часов.

    4 • 1/6 = 1/3 (усл. раст.) - пройдет машина за 4 часа.

    5/8 > 1/3, значит, расстояние, пройденное автобусом, больше.

    Ответ: автобус за 5 часов пройдет больше, чем легковая машина за 4 часа.