Упрости выражение:

8a+32b+8=

Контрольные задания:

1. Упростите выражение:

а) 4m+5m+8=

б) 3*7x=

2. Упростите выражение 13y-7y+2 и найдите его значение при y=4

3. Решите уравнение:

6 х+3 х=27

Вставьте вместо? знак умножения или деления вместо (квадрата) - число, чтобы получить верное равенство:

а) 36+15? 3 - (квадратик) = 80

б) 36? 9? (квадратик) = 80

в) (квадратик) ? 6 + (квадратик) ? 9=150

г) 8? (квадратик) ? (квадратик) = 0

Еще добавилось 1 задание

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:42
    0
    8a+32b+8=8 * (a+4+1) 4m+5m+8=9m+8 3*7x=21x 13 у-7 у+2=6 у+2, при у=4 6 у+2=6*4+2=26 6 х+3 х=27 9 х=27 х=27:9 х=3 6*3+3*3=27 18+9=27 27=27 36+15*3-73=80 36:9*20=80 10*6+10*9=150 8*1*0=0
  2. 1 марта, 13:25
    0
    1 а. 9 м+8

    б. 21 х

    .2 6 у+2 при у=4 то 6*4+2=26

    3. 9 х=27

    х=3