3/8 - x = 1/4 - 3/20 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:07
    0
    3/8-х=1/4-3/20 1/4-3/20 = (5-3) / 20=2/20=1/10

    3/8-х=1/10

    -х=1/10-3/8 1/10-3/8 = (4-15) / 40 = - 11/40

    -х = - 11/40

    х=11/40