Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростями 6 км ч и 5 км ч. какое расстояние было между ними когда первый пешеход прошёл 18.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:40
    0
    18 : 6 = 3 (часа) был в пути первый пешеход

    3 х 5 = 15 (км) прошел второй пешеход за это же время

    15+18=33 (км)
  2. 18 мая, 02:56
    0
    1) 18 : 6 = 3 (часа) был в пути первый пешеход

    2) 3 х 5 = 15 (км) прошел второй пешеход за это же время

    3) 15+18=33 (км)

    33 км. всё расстояние)