Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростями 6 км/час и 5 км/час. Какое расстояние было между ними, когда первый пешеход прошел 18 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:19
    0
    18 : 6 = 3 (часа) был в пути первый пешеход

    3 х 5 = 15 (км) прошел второй пешеход за это же время

    15+18=33 (км)
  2. 10 марта, 15:49
    0
    1) 18:6=3 (часа) - время, за которое первый пешеход прошел 18 км

    2) 5*3=15 (км) - расстояние, которое за это же время прошел второй пешеход

    3) 15+18=33 (км)

    Ответ: 18 км было между ними, когда первый пешеход прошел 18 км.