В детском мире продавали 2 - х и 3 - х колесные велосипеды Миша пересчитал все рули и все колёса Получилось 12 рулей и 27 колёс Сколько трех колесных велосипедов продавали в детском мире. Нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:11
    0
    Среднее число колес на 1 руль равно: 27 / 12 = 2,25. Значит было продано на 1 3-х колесный велосипед 3 2-х колесных. То есть 12 / 4 = 3 - продано 3-х колесных велосипедов. 2-х колесных было продано 12 - 3 = 9 велосипедов Проверка: 3 * 3 + 9 * 2 = 9 + 18 = 27 колёс