Из одной деревни в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода через 8 часов расстояние между ними стало равно 96 км Расстояние которое прошел первый пешеход на 16 километров больше Расстояние которое прошел второй пешеход Найди скорость каждого пешехода.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:24
    0
    1) (96-16) : 2=40 (км) - прошёл второй пешеход.

    2) 40+16=56 (км) - прошёл первый пешеход.

    3) 40:8=5 (км/ч) - скорость второго пешехода.

    4) 56:8=7 (км/ч) - скорость первого пешехода.

    Ответ: скорость первого пешехода - 7 км/ч.
  2. 28 июня, 10:40
    0
    1. (96-16) : 2=40 (км) - прошёл второй пешеход

    2.40+16=56 (км) - прошёл первый пешеход

    3.40:8=5 (км/ч) - скорость второго пешехода

    4.56:8=7 (км/ч) - скорость первого пешехода