4. Из одной деревни в противоположных направлениях вышли одновременно два пешехода. Через 7 часов расстояние между ними стало 84 км. Расстояние, которое прошел первый пешеход, на 14 км больше расстояния, которое прошел второй пешеход. Найдите скорость каждого.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:25
    0
    1) 14:7=2 (км/ч) - на столько скорость первого больше

    2) (84-14) : 2=35 (км) - прошел второй

    3) 35+14=49 (км) - прошел первый

    4) 49:7=7 (км/ч) - скорость первого

    5) 7-2=5 (км/ч) - скорость второго ...

    или

    х км - прошел второй

    84-х км - прошел первый, на 14 км больше

    Время в пути 7 ч

    84-х - х=14

    2 х=84-14

    2 х=70

    х=35 (км) - прошел второй

    35+14=49 (км) - прошел первый

    49:7=7 (км/ч) - скорость первого

    35:7=5 (км/ч) - скорость второго