Решите систему уравнений 2 (х+у) = 5+х и 3 (х+у) + 4 (5+у) = - (х+у+1)

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:58
    0
    1 ответ

    2 (x+y) = 5+x

    2x+2y=5+x

    2x+2y-x=5

    x+2y=5

    2xy=5

    xy=5/2

    xy=2.5