Велосипедист проехал 90 километров со скоростью 15 километров в час затем отдохнул и поехал обратно со скоростью на 3 километра в час больше первоначальной сколько времени затратил велосипедист на всю путешествие

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:03
    0
    90:15=6 (час) ехал в одном направлении

    15+3=18 (км/час) скорость в обратном направлении

    90:18=5 (час) ехал обратно

    6+5=11 (час) затратил на путешествие

    Ответ: 11 часов.
  2. 12 августа, 20:22
    0
    1) 90/15=6 часов затратил на первоначальный путь

    2) 15+3=18 км/час скорость на обратном пути.

    3) 90/18 = 5 часов.

    4) 6+5=11 часов (не считая отдыха)