Яблоки составляют 7 частей груш и 3 части сливы 5 частей веса сухофруктов сколько граммов яблок груш и слив в отдельность содержится в 1600 г сухофруктов

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:05
    0
    Сначало надо найти сколько всего частей.

    1) 7+4+5=16 частей всего

    2) 1600:16=100 грамм в 1 части (теперь все просто))

    3) 7*100=700 гр это яблок

    4) 3*100=300 гр это груш

    5) 5*100=500 гр это слив

    ответ: яблок 700 гр, груш 300 гр, слив 500 гр одержится в 1600 гр сухофруктов