Из села и города навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста-14 км/ч, а другого-9 км/ч. Расстояние между селом и городом 92 км. Какое расстояние проехал каждый из них до места встречи?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:04
    0
    14+9=23

    92/23=4

    14*4=56

    9*4=36
  2. 8 ноября, 11:47
    0
    92-14=78 (км/ч) проехал 1 вел. до места встречи

    92-9=83 (км/ч) проехал 2 вел. до места встречи.

    Ответ: 1 велосипедист проехал до места встречи 78 км/ч. А 2 велосипедист 83 км/ч.