Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу. Первый всадник до места встречи проехал 40 км со скоростью 10 км/ч. Какое расстояние до места встречи проехал второй всадник, если его скорость 5 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:30
    0
    Решение:

    1) 40 : 10 = 4 (ч) - Время.

    2) 4 * 5 = 20 (км) - Проехал второй всадник.

    Ответ: 20 километров.
  2. 23 ноября, 03:06
    0
    1) 40:10=4 (ч) - время

    2) 4*5=20 (км) - проехал второй всадник

    ответ: 20 километров проехал второй всадник