В первый месяц магазин получил 3/7 всего товара во второй 3/8 оставшегося а в третий остальные 220. сколько тонн товара магазин должен был получить за три месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:39
    0
    За 3 месяца магазин должен получить х (т) товара

    В1-ый месяц получил 3/7 х

    Во 2-ой месяц получил 3/8 (х - 3/7 х) = 3/8 * 4/7 х = 3/14 х

    В 3-ий месяц получил 220 т

    Уравнение по условию задачи:

    3/7 х + 3/14 х = х - 220

    6/14 х + 3/14 х - х = - 220

    - 5/14 х = - 220

    х = 616

    Ответ: 616 т товара магазин должен получить за 3 месяца