Магазин за четыре месяца продала 3672 кг овощей за первый месяц одну треть этих овощей за другой месяц в два раза меньше чем за первый остальные овощи поровну в третий и четвёртый и месяцы по сколько килограммов овощей продавал магазин в третий четвёртый месяц

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:29
    0
    1) 3672*1/3=1224 кг в первый месяц

    2) 1224:2=612 кг во 2 месяц

    3) 1224+612=1836 кг за первый два месяца

    4) 3672-1836=1836 кг за 3 и 4 месяц

    5) 1836:2=по 918 кг за 3 и 4 месяцы