двое всадника выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный Дол. Первый всадник ехал до места встречи 5 часов со скоростью 12 км/ч, а второй проехал до места встречи две третьего того расстаяния, которое проехал первый первый всадник. Чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:16
    0
    Первый всадник проехал:

    S1=V*t=12*5=60 км

    Второй всадник проехал:

    S2=60*2/3=40 км.

    Расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол:

    S=S1+S2=60+40=100 км

    Ответ: 100 км