Решите 2 задачи. А) двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный Дол. первый всадник ехал до места встречи 5 с. Со скоростью 12 км / ч, а второй проехал до места встречи. 2/3 того расстояния, которое проехал первый всадник. Чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол?

Б) Встретившись, всадники обменялись привезёнными мешками. Масса одного мешка в три раза меньше массы другого, а масса. двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого мешка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:54
    0
    А) 12*5=60 км проехал до встречи 1 всадник

    60*2/3=40 км проехал 2 всадник до встречи

    60+40 = км все расстояние

    Б) х - масса 1 мешка

    3 х масса 2 мешка

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=4 масса 1 мешка 4 кг, масса 2 мешка 4*3=12 кг