Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный Дол. Первый всадник ехал до места встречи 5 ч со скоростью 12/км в час, а второй проехал до места встречи 2_5 две пятых того расстояния, которое проехал первый всадник. Чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:58
    0
    1) 5*12=60 (км) - проехал первый всадник

    2) 60:5*2=24 (км) проехал второй всадник

    3) 60+24=84 (км)

    Ответ: расстояние между поселком и деревней 84 км.
  2. 28 марта, 09:55
    0
    1) сколько км проехал первый всадник до встречи

    12*5=60 км

    2) сколько проехал второй всадник до встречи

    60:5*2=24 км

    3) какое расстояние между поселками

    60+24=84 км