Решите задачу: Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный Дол. Первый всадник ехал до места встречи 5 часов со скоростью 12 км/ч, а второй проехал до места встречи 2/3 того расстояния, которое проехал первый всадник. Чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:46
    0
    Первый проехал 5*12=60 км до места встречи.

    А второй по условю 2/3 от первого 60*2/3=40 км

    60+40=100 км

    Ответ: 100 км