Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный Дол. 1 всадник ехал до места встречи 5 ч со скоростью 12 км/ч, а 2 проехал до места встречи две-третих того расстояния, которое проехал 1 всадник. Чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол Прошу помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:28
    0
    1) чему равно 1 расстояние всадника? 1) 12*5=60 (км) 2) чему равно расстояние 2 всадника? 2) 60:3*2=40 (км) 3) чему равно всё расстояние? 3) 60+40=100 (км) Ответ: расстояние равно 100 километров