Скорость полёта ласточки 18 м/с, а беркута 36 м/с. 1) На сколько метров в секунду скорость бекута больше, че скорость ласточки? 2) Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки? 3) Какую часть скорости беркута составляет скорость ласточки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:21
    0
    36-18=18 м/с-на столько скорость беркута больше чем скорость ласточки 36: 18=2 - в 2 раза скорость беркута больше чем скорость ласточки 36:18=2, 1/2 части скорости беркута составляет скорость ласточки
  2. 29 февраля, 22:44
    0
    1) 36-18 = 18 м/с

    2) 36:18=2 м/с

    3) 36:18=2 одну вторую часть