Скорость полёта ласточки 18 м/с, а беркута-35 м/с

1) На сколько метров в секунду скорость беркута больше, чем скорость ласточки?

2) Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки?

3) Какую часть скорости беркута составляет скорость ласточки?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:32
    0
    1) 35-18=17 м/с.

    2) 35/18=1¹⁷/₁₈.

    3) 18/35=0,514.

    Ответ: 1) на 17 м/с; 2) в 1¹⁷/₁₈ раза; 3) 0,514 от скорости беркута.