Скорость полёта ласточки 18 м в с, а беркута 36 м в с. 1) На сколько метров в секунду скорость беркута больше, чем скорость ласточки? 2) Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки? 3) Какую часть скорости беркута составляет скорость ласочки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:20
    0
    1) На сколько метров в секунду скорость беркута больше, чем скорость ласточки? = = = 36-18=18 м/с

    2) Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки? = = = 36/18=2

    3) Какую часть скорости беркута составляет скорость ласочки? 18/36=1/2