Скорость полета ласочки 18 м / с, а беркута 36 м/с.

1) На сколько метров в секунду скорость беркута больше чем скорость ласточки?

2) Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки?

3) Какую часть скорости беркута составляет скорость ласточки?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:43
    0
    1) на 18 м/с 2) в 2 раза 3) 1/2
  2. 6 июня, 17:44
    0
    1) на 36-18=18 м/с ответ на 18 м/с

    2) 36/18=2 ответ в 2 раза

    3) 18/16=1/2 ответ 1/2 часть