В бочке-400 л воды. в ведре-10 л. во сколько раз больше воды в бочке? сколько ведер воды нужно. чтобы наполнить бочку?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:49
    0
    400:10=40-во столько раз в бочке воды больше, чем в ведре. Столько же ведер нужно для заполнения бочки.
  2. 22 мая, 01:00
    0
    400/10=40 во столько раз больше воды в бочке.

    40*10=400 - нужно 40 ведер, что бы наполнить бочку