100: (19 + (15x-84) : 6) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:13
    0
    100: (19 + (15x-84) : 6) = 4

    (19 + (15x-84) : 6) = 100:4

    (19 + (15x-84) : 6) = 25

    (15x-84) : 6=25-19

    (15x-84) : 6=6

    15x-84=6*6

    15x-84=36

    15 х=36+84

    15 х=120

    х=120/15

    х=8