В магазине продают цветные карандаши и фломастеры всего 196 штук карандашей были в 8 коробках по 12 штук в каждой фломастеры в 10 коробках поровну в каждый ско

лько фломастеров было В каждой коробке

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:55
    0
    1) 8*12=96 (шт.) - карандашей в 8 коробках.

    2) 196-96=100 (шт.) - фломастеров в 10 коробках.

    3) 100:10=10 (шт.) - фломастеров в 1 коробке.

    Ответ: 10 шт фломастеров было в каждой коробке.
  2. 3 октября, 06:34
    0
    1) сколько было карандашей?560-480=80 штук2) сколько было фломастеров?40*12=480 штук всего = 560 шт

    кол-во карандашей примем за х

    х=12*40 = 480 шт

    кол-во фломастеров примем за у

    560-480=80 шт

    кол-во фломастеров в коробке

    80:10=8 шт

    Ответ: 8 фломастеров в одной коробке 80:10=8 штук