Кружке мягкой игрушки занимается 16 детей. 7 из них мальчики каждый мальчик делал по две игрушки А каждая девочка по 3 игрушки Сколько всего мягких игрушек сделали ребята 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:45
    0
    1) 16-7=9 девочек в кружке

    2) 7*2=14 игрушку изготовили мальчики

    3) 9*3=27 игрушек изготовили девочки

    4) 14+27=41 игрушек было изготовлено
  2. 9 октября, 17:54
    0
    1) 16-7=9 (д) - делали мягких игрушек 2) 7*2=14 (м) - сделали мягких игрушек 3) 9*3=27 (д) - сделали мягких игрушек 4) 14+27=41 (и) Ответ: 41 игрушку сделали мягких игрушек ребята.