Г) К трёхзначному числу приписали цифру 9 сначала слева, а потом - справа - получили два четырёхзначных числа, разность которых равна 639. Найдите трёхзначное число. Даю 11 б

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:52
    0
    (9000 + х) - (10 х + 9) = 639

    9000 - 648 = 9 х

    9 х = 8352

    х = 928

    Проверим: 9928 - 9289 = 639

    Ответ: 928.