В кружке мягкой игрушки занимаются 16 детей. 7 из них мальчики. каждый мальчик сделал по 2 игрушк, а каждая девочка по 3 игрушки. Сколько всего мягких игрушек сделали ребята?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:39
    0
    1) 16-7=9 (д) - делали мягких игрушек 2) 7*2=14 (м) - сделали мягких игрушек 3) 9*3=27 (д) - сделали мягких игрушек 4) 14+27=41 (и) Ответ: 41 игрушку сделали мягких игрушек ребята.