Решите уравнение х + (х+8) = 2 х

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:25
    0
    Х + (х+8) = 2 х

    х + х+8=2 х

    2 х+8=2 х

    2 х-2 х=-8

    0≠-8 не соблюдается равенство

    Ответ: данное уравнение не имеет решений.