Расстоянин между двумя пнктами катер проплывает по озеру за 3 ч. Тоже расстояние по реке проплывает плот за 12 ч. За сколько часов катер проплывет тоже расстояние, если он плывет по течению реки

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:22
    0
    1-расстояние

    1/3 расстояния в час-скорость катера

    1/12 расстояния в час-скорость плота, она же скорость течения

    1/3+1/12=4/12+1/12=5/12-скорость катера по течению

    1:5/12=1*12/5=2,4 ч-за столько