С прямоугольного участка земли шириной 200 метров и длиной 300 метров собрали 180 центнеров ржи Сколько центнеров ржи получили С одного гектара

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:49
    0
    1) 200*300=60000 (м²) - площадь участка земли

    2) 60000:10000=6 (га) - площадь участка земли

    3) 180:6=30 (ц) - получили с одного гектара

    Ответ: 30 ц