Длина прямоугольного участка земли 500 м, а ширина 300 м. Сколько центнеров зерна собирали с этого участра, если с 1 га собирали по 30 ц.

С прямоугольного участка земли шириной 200 м и длиной 300 м собрали 180 ц ржи. Сколько центнеров ржи получили с одного гектара.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:18
    0
    1. 500*300 = 150 000 кв. м. = 150 000:10 000 = 15 га.

    15*30 = 450 ц собрали.

    2. 200*300 = 60 000 кв. м. = 60 000:10 000 = 6 га.

    180:6 = 30 ц с га