У мухи 6 ног, а у паука 8 ног. в банке сидят мухи и пауки, всего 24 насекомых. общее количество ног 170. сколько в банке пауков?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:38
    0
    мухи - х

    пауки - 24 - х

    Решение:

    6 х + 8 (24 - х) = 170

    6 х + 192 - 8 х = 170

    -2 х = - 22

    х = 11 мух

    24 - 11 = 15 пауков

    Ответ: 15 пауков в банке