В банке сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причём у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько в банках может быть жуков и сколько пауков? Найди все возможные решения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:33
    0
    6 х+8 у=54

    если х=5 то у=3

    тогда 5 жуков и 3 пауки

    получается 5 жуков 5*6=30 ног

    3 пауков 3*8=24

    30+24=54 ног вот кароч